Кабель и электротехническая продукция в Липецке

Корзина
пуста

Полезные статьи

Читать все статьи

Самые необходимые инструменты в арсенале электрика

Даже самый опытный и профессиональный электрик не сможет качественно выполнить свою работу без нужных инструментов. Помимо качества и эффективности ремонта и новых установок важна и безопасность электрика. Работа с электричеством может быть рискованной и опасной, поэтому так важно инвестировать в надежные и должным образом изолированные инструменты. Проверьте, какими инструментами пользуются электрики.

 

Какие инструменты должны входить в экипировку электрика?


Электрики используют в своей работе инструменты, которые помогут им безопасно настраивать и ремонтировать электроустановки, осуществлять электромонтаж. Именно поэтому самыми важными инструментами, которые есть в чемодане каждого профессионального электрика, являются вольтметры и тестеры. Более удобной альтернативой стандартному измерителю являются токоизмерительные клещи. Благодаря им можно определить, имеет ли установка правильное напряжение, а также правильно ли подключены устройства и соответствуют ли они действующим нормам проектных предположений.

Помимо счетчиков, самое главное – незаметные отвертки, которые очень важны в повседневной работе электрика. Отличаются от обычных отверток увеличенной площадью, которая дополнительно покрыта изолятором, например, резиной. У них также есть наконечник из стали, который при правильной закалке приобретает высокую износостойкость . Удобство захвата также важно, поэтому стоит выбирать инструменты с рукоятками, состоящими из двух компонентов, благодаря чему она не скользит и обеспечивает высокий крутящий момент.

Еще одним очень важным инструментом для электрика является дрель, к которой крепится элемент, называемый кольцевой пилой. Этот круглый наконечник используется для сверления отверстий под так называемые коробки, в которых монтируются электрические розетки. Хотя дрель не очень универсальна в электрических приложениях, она незаменима при создании новой установки .

Хороший электрик также не может обойтись без кусачек, боковых плоскогубцев и клещей для зачистки проводов. Они используются для укорачивания кабелей и удаления их изоляции без повреждения самого кабеля. Зачистка необходима для подключения кабеля к электрической розетке . Поэтому важно, чтобы фрезы и съемники были хорошего качества, так как инструменты из тонкого пластика нужно будет часто менять.

 

Где купить инструменты для электрика в Липецке


Все инструменты, необходимые в повседневной работе  электрика в Липецке можно приобрестив компании "Снаб-Эксперт", где они представлены в широком ассортименте по выгодным ценам. Абсолютно все инструменты отвечают всем предъявляемы требованиям, имеют необходимые сертификаты и свидетельства. Мы сотрудничаем только с надежными, проверенными поставщиками, что позволяет нам предлагать клиентам только востребованныеЮ, пользующиеся стабильным спросом товары

0.09 с